богемизм

  • 11Заимствование (лингвистика) — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 12Заимствованные слова — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 13Заимствованное слово — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 14Заимствования — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 15Заимствование слов — Заимствование в языках является одним из важнейших факторов их развития. В зависимости от языка, из которого было заимствовано слово, такие слова называют «англицизмы», «арабизмы», «германизмы» и т. п. В некоторых случаях название заимствования… …

    Википедия

  • 16Псевдоанглицизм — Англицизм заимствование из английского языка в каком либо другом языке, например, русском, французском, итальянском, японском. Содержание 1 Англицизмы в русском языке 2 Англицизмы в других языках …

    Википедия

  • 17Языковые дублеты — Лингвистический дублет, также языковой дублет или просто дублет (от франц. doublet, или прилаг. «double»  двойной)  в языкознании под дублетами понимают лексические единицы и группы единиц, одинаковых или близких по значению, связанных с одной и… …

    Википедия

  • 18ЭЛЛИНИЗМ — 1) особенность греческого языка. 2) влияние древнегреческого образования на Востоке. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭЛЛИНИЗМ особенности в языке, литературе и нравах древних греков. На Востоке… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 19ГАЛЛИЦИЗМ — (от лат. gallicus гальский, с греч. окончанием). Оборот речи, свойственный франк. языку, но не свойственный русскому языку употребление которого составляет ошибку против чистоты и правильности языка. Словарь иностранных слов, вошедших в состав… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 20ГЕБРАИЗМ — (от Hebraeus еврей). Оборот речи, свойственный исключительно древне еврейск. языку. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ГЕБРАИЗМ от Hebraeus, еврей. Особенность оборота, свойственная еврейскому языку.… …

    Словарь иностранных слов русского языка